Последние новости

Реклама

В законодательстве уточнены правила добровольного страхования россиян, какие едут за границу.

Столица России Совет Федерации одобрил увеличение до 2 млн рублей минимального добровольного страхования для россиян, выезжающих за рубеж, передаёт агентство «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Сумма будет рассчитываться по официальному курсу Центрального банка РФ, установленному на дату заключения договора добровольного страхования.

Такая норма содержится в законе, которым предусмотрены изменения в отдельные законодательные акты, уточняющие правила страховки выезжающих за границу граждан России.

Кроме того, по словам члена Комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Олега Казаковцева, устанавливается, что оплата оказанной россиянину помощи (включая эвакуацию и возвращение его тела в РФ) осуществляется согласно условиям договора об оказании медицинских услуг, договора добровольного страхования (страхового полиса) и другого документа, который действителен для получения помощи за пределами России.

Правила страхования должны предусматривать, в частности, закрепление обязанности страховщика оплатить или возместить расходы на медпомощь независимо от даты окончания действия договора.

В частности, изменения вносятся в законы «Об организации страхового дела в Российской Федерации», «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», «О внесении изменений в федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», сообщает пресс-служба Совфеда.

Вспомним, соответствующий закон Государственная Дума приняла 19 июня. В настоящее время минимальный размер страхования для россиян, выезжающих за границу, составляет 1,5 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля