Последние новости

Реклама

Алушта. Министерство строительства и архитектуры Крыма не смогло предоставить подтверждающие документы по целевому расходованию 368 млн руб на возведение, ремонт и содержание дорог. Об этом сегодня на Втором Крымском транспортном форуме в Алуште сообщил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Астахов, сообщает издание «Крыминформ».

«О каком контроле может идти речь, если минстрой республики не смог предоставить проверяющим документы о целевом назначении средств на сумму 368 из 582 млн. рублей», - отметил Астахов.

По его словам, в июне федеральное учреждение «Росдортехнологии» провело проверку исполнения двух программ – по строительству и по ремонту и реконструкции крымских дорог в 2014 году. Данные программы были выполнены только на 60%. Крым справился только со строительством 1 км дорог, капитальный ремонт затронул 110 км из запланированных 198 км дорог, 360 из 473 погонных метров искусственных сооружений.

Он добавил, что ряд соглашений, заключенных с подрядчиками, не соответствуют соглашению между крымским правительством и Росавтодором. Не введены в эксплуатацию 27 объектов, при этом ни к одному заказчику не были применены штрафные санкции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля