Последние новости

Реклама

«Правый сектор» в рядах пензенской полиции. Подполковник Мамешин требует наказать коммунистов за возложение цветов к памятнику В.И. Ленину

22 апреля пензенские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на одноимённой площади, что возмутило сотрудника Департамента внутренней политики Александра Артоболевского, который обратился в полицию с требованием задержать участников акции - коммунистов Маргариту Абрамову, Сергея Падалкина и Дмитрия Филяева.
По мнению чиновника, активисты КПРФ провели несанкционированный митинг. В конце мая, Ленинский районный суд оправдал коммунистов, не найдя в их действиях признаков административного правонарушения. Данный инцидент попал в поле зрения многих региональных и федеральных СМИ.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на июньском Пленуме ЦК КПРФ, высказал своё возмущение неправомерными действиями слишком рьяного чиновника и пензенской полиции.

Казалось бы, суд поставил точку в этом вопросе. Но, полицейские не унимаются. Заместитель начальника отдела полиции № 1 УМВД России по г. Пензе подполковник Андрей Мамешин с решением Ленинского районного суда не согласился и написал жалобу в областной суд, в которой просит наказать активистов КПРФ за возложение цветов к памятнику Ленину. Судебное заседание произойдёт 9 июля.

Такое рвение правоохранительных органов в этом вопросе выглядит, мягко говоря, странным. В городе орудуют телефонные мошенники, пропадают люди, стены домов исписаны предложениями о покупке «спайсов» и «солей», участились случаи поножовщины и пьяных драк, но полиция все силы прикладывает для борьбы с теми, кто пришёл отдать дань уважения основателю первого в мире социалистического государства.

Пензенские коммунисты, на фоне антиленинской истерии на Украине, сегодня активно содействуют реставрации и благоустройству памятников Ленину по всей области и готовы до последнего отстаивать ленинское наследие. Никакими судами и штрафами запугать нас не удастся. Мамешин зря старается. Советуем ему обратиться в суд с заявлением о финансовых нарушениях в МУП «Пассажирские перевозки г. Пензы» на сумму 533 миллиона рублей. Это, на наш взгляд, куда более серьёзное преступление, чем возложение цветов и выступление на акции в честь дня рождения Ленина.

Мы призываем пензенскую полицию заниматься своими прямыми обязанностями - ловить преступников и пресекать преступления.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля