Последние новости

Реклама

Завтра в Симферополе откроются ускоренные курсы чтения Корана
Мужчины смогут их посещать пять раз в неделю, женщины – два.

25 июня в Симферополе начнутся ускоренные курсы чтения священной книги мусульман – Корана, передаёт агентство «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Курсы организуют в мечети микрорайона Ак-Мечеть. Их могут посещать все желающие.

Преподаватель исламских наук ЦРО Духовного управления мусульман Крыма Асие Асанова будет обучать девушек и женщин читать Коран и совершать намаз. Курсы для них запланирован два раза в неделю – по понедельникам и четвергам. Начало в 18:30.

Мужчин будет обучать преподаватель исламских наук ЦРО ДУМК Мидат Исмаилов. Его уроки можно посещать с понедельника по пятницу после обеденного (уйле) намаза.

Курсы организованы с целью в кротчайший срок на протяжении священного месяца Рамазан научить читать Коран, суры и совершать пятикратную молитву, сообщает пресс-служба муфтията.

Рамазан (Рамадан) – один из пяти столпов ислама, месяц поста. В течение Рамазана правоверные мусульмане с рассвета и до захода солнца отказываются от приема пищи, питья, курения и интимной близости. Длительность поста составляет 29 или 30 дней и зависит от лунного календаря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля