Последние новости

Реклама

Совет Федерации 24 июня одобрил закон, по которому жители Крыма и Севастополя освобождаются от целого ряда госпошлин, в том числе за госрегистрацию прав на недвижимое имущество, передаёт ТАСС, сообщает издание «Севастопольская газета».

Согласно документу, госпошлину не должны платить граждане, обращающиеся в территориальные органы ФМС России, МВД России и Ростехнадзора в Крыму и Севастополе за получением загранпаспорта (в том числе нового поколения), национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), регистрационных документов, государственных регистрационных знаков на транспортные средства. Кроме того, данные граждане не будут платить госпошлину за госрегистрацию прав на недвижимое имущество.

При этом в законе устанавливается, что все указанные изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года. А значит, поправки влекут за собой необходимость возврата лицам, признанным гражданами РФ, сумм госпошлины, излишне уплаченной с начала 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля