Последние новости

Реклама

Симферополь. Максимальная туристическая ёмкость Крыма составит 10 млн отдыхающих в 2030 году. Такое мнение сегодня в ходе презентации архитектурного проекта Коктебельского туристического кластера высказал заместитель министра строительства и архитектуры – главный архитектор Республики Крым Александр Кузнецов, сообщает издание «Крыминформ».

«По нашим расчётам, максимально возможное количество туристов, которое может принять Крым без опасности антропогенной нагрузки, это к 2030 году до 10 млн человек», – сказал он и уточнил, что в настоящее время курорты Крыма не в состоянии принять больше 6 млн туристов.

«Больше с учетом инфраструктуры и возможностей Крым принять не может», – считает главный архитектор.

По его словам, при разработке схемы территориального планирования Крыма и развития туристических кластеров конечной задачей ставится выход полуострова на уровень современного европейского курорта. «Задача на первом уровне догнать российские курорты, Египет и Турцию. А на следующем этапе, перегнав их, с учетом всех уникальных возможностей Крыма, стать одним из лучших, если не лучшим европейским курортом», – подчеркнул Кузнецов и добавил, что это профессиональное мнение.

«Не просто опережающее развитие, а развитие туризма самого высокого уровня», – указал он, заверив, что с этой позиции рассматриваются инвестиционные предложения по развитию туристических кластеров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля