Последние новости

Реклама

Администрация Симферополя предложила почасовую схему вывоза мусора

В связи с быстрым наполнением контейнеров для сбора твердых бытовых отходов в Симферополе в летний промежуток времени планируется введение дневного почасового вывоза мусора, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

«Сейчас очередность уборки по всем площадкам — один раз в день. Если мы желаем постоянно видеть чистые контейнерные площадки, то требуется вводить почасовую уборку. Это сложно из-за загруженности транспортом улиц города, поэтому 70 процентов работ проводится в ночное время. Мы предлагаем в этом случае схему почасовой уборки маленькими машинами наиболее крупных мест сбора отходов», — рассказал Г. Бахарев.

Для этих целей власти города попросили дополнительно закупить десять специализированных машин и выделить дополнительно 80 млн. рублей.

Г. Бахарев добавил, что на полигоне ТБО в Столице Крыма смонтирована линия переработки мусора, которая в два раза уменьшит складирование отходов. Также запущена программа установки контейнерных площадок, на которую из городского бюджета выделено 11 млн. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля