Последние новости

Реклама

В Севастополе урочище «Инжир» и берег бухты Ласпи сдадут в аренду
А также Торопову дачу, Скельскую пещеру и пляж «Дельфин».

Правительство Севастополя приняло решение сдать в аренду шесть участков земли общей площадью около 60 гектаров с целью развития эко-туризма. Об этом заявил заместитель губернатора города Игорь Шаповалов

Речь идёт о Тороповой даче, урочище Инжир, участке земли возле Сухой речки, Скельской пещере, пляже «Дельфин» и береге бухты Ласпи. Минимальная стартовая цена на аукционе составит 20 тыс. рублей за гектар и будет варьироваться в зависимости от наличия на участке коммуникаций. Условия проведения аукциона пока не определены. Известно лишь, что максимальный срок аренды составит 3 года, сообщает издание «Крым Медиа».

«У нас есть неплохие места, и мы желали бы иметь лучший кемпинг в Крыму», — заявил И.Шаповалов.

По его словам, на данных территориях арендаторы смогут организовать эко-кемпинги, веревочные парки и установить другие объекты благоустройства. При этом замгубернатора подчеркнул, что возведение на участках будет запрещено, а арендаторов обяжут охранять и содержать данные земли в порядке.

«Нас к этому подтолкнули обращения граждан, какие проводили там турслеты, ставили лагеря на месяц с просьбами дать согласования, — добавил начальник управления лесного и охотничьего хозяйства Сергей Скоробреха. – Но у нас нет полномочий разрешить осуществление коммерческой деятельности на той или иной территории. Это – места массового пребывания туристов, какие завалены мусором и не оборудованы должным образом».

При этом в правительстве заверили, что бесплатный и беспрепятственный проход граждан на арендованные земли будет обеспечен.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля