Последние новости

Реклама

При желании вещи можно будет заменить деньгами.

Крымские дети-сироты, закончившие школу, получат за счёт республиканского бюджета одежду, обувь и единовременное пособие. Соответствующее решение сегодня утвердил Совет министров РК, сообщает издание «Крым Медиа».

Кроме того, таким выпускникам положены мягкий инвентарь и специальное оборудование, но какие именно в документе не уточняется.

Размер пособия составит 500 рублей. В постановлении говорится, что при желании выпускник может получить денежную компенсацию стоимости вещей. Для этого требуется подать заявление, указав в нем реквизиты счета, открытого в кредитном учреждении, а также документ, удостоверяющий личность и его копию.

Также Совмин утвердил порядок и размер возмещения расходов государственных профессиональных образовательных организаций на обучение детей-сирот. Помимо этого, правительство приняло порядок выплаты пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей, заработной платы в промежуток времени производственной практики для сирот.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», только 13% крымских сирот воспитываются в интернатах, остальные находятся под опекой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля