Последние новости

Реклама

У симферопольского бизнесмена вымогали деньги по сценарию крутого боевика

Оперативники Киевского РОВД Симферополя 22 июня задержали банду вымогателей, ограбивших местного бизнесмена.

Они вынесли из его квартиры на улице Ковыльной два системных блока и два монитора компьютеров, несколько тысяч долларов и пакет с документами: паспортами, правами, доверенностями и деловыми бумагами, пишет «Первая крымская».

Кроме того, на картине с видами Судака, висевшей в гостиной, воры написали: «Мы тебя помним, и ты за все ответишь!».

Затем бизнесмен обнаружил в своем почтовом ящике записку более угрожающего содержания: неизвестные обещали сжечь его дом, расправиться с детьми и разрушить бизнес (предприниматель успешно работает в сфере общепита). Чтобы угрозы не воплотились в жизнь, бандиты требовали 10 тысяч долларов и призывали не обращаться в милицию, потому что у них «были все менты куплены». Деньги неизвестные предлагали положить в почтовый ящик.

Но предприниматель обратился к правоохранителям. По их совету была подготовлена долларовая «кукла»: сверху деньги, внутри бумага. За домом установили круглосуточное наблюдение.

В ночь с 21 на 22 июня три человека в ночное время приблизились к почтовому ящику, висевшему на воротах. Там их и задержали оперативники.

Вымогателями оказались 21-летний недавно отслуживший в спецназе воздушно-десантных войск Марлен и двое его 18-летних друзей. Всю службу он провел кладовщиком на продуктовом складе, а вернувшись, решил заработать преступным путём. Он вспомнил бизнесмена, у которого до армии работал в кафе. Тогда предприниматель отвесил ему подзатыльник за то, что Марлен отлынивал от работы. Продумывая ограбление, парень решил отомстить и разбогатеть одновременно.

Похищенные вещи и документы милиционеры нашли в квартире, которую арендовала троица.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля