Последние новости

Реклама

На сегодняшний день полуостров может принимать не более 5-6 млн.

Возможности Крыма по приему туристов через 15 лет увеличатся в два раза. Об этом заявил заместитель министра строительства и архитектуры РК – главный архитектор Крыма Александр Кузнецов

По его словам, наибольшее количество отдыхающих посетило Крым в 1986 году – 8,5 миллионов человек. При этом за промежуток времени пребывания в составе Украины, по данным А.Кузнецова, число приезжих туристов не превышало отметку в 5 млн человек в год, сообщает издание «Крым Медиа».

«Сейчас больше 5-6 миллионов, с учетом существующей инфраструктуры и возможностей, Крым принять не сможет. По схеме территориального планирования и по нашим расчетам максимально возможное количество туристов и отдыхающих, которое может принять Крым с безопасной нагрузкой на его территорию, к 2030 году будет до 10 миллионов человек», – уверил главный архитектор РК.

В свою очередь заместитель министра по делам Крыма Андрей Соколов спрогнозировал, что в 2015 году количество посетивших полуостров туристов вырастет на 20% по сравнению с прошлым годом.

При этом он опроверг доводы о том, что курортный сезон 2014 года в Крыму прошёл исключительно за счёт бюджетных средств государственных компаний. «В прошлом году Крым посетили порядка трёх с половиной миллионов туристов. Сами понимаете, что в госкомпаниях нет столько работников. Это обычные россияне, какие выразили желание поехать в Крым, кто на машинах, кто самолетами и так далее. Поэтому говорить о том, что за счёт бюджета мы формируем базу отдыхающих, в корне неверно», – заявил А.Соколов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 19 июня в Международном аэропорту «Симферополь» встретили миллионного туриста, прибывшего в Крым с начала 2015 года.

По мнению председателя профильного комитета Госсовета А.Черняка, в этом году в Крым приедет более 5 млн туристов, если не будет «никаких внешних глобальных факторов». В 2014 году Крым посетило 4,1 млн туристов.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля