Последние новости

Реклама

Воронеж, 22 июня. Восемь юношей и девушек из Сибирского кадетского корпуса сегодня отправились в сверхдальний шлюпочный поход из Воронежа в Севастополь. Вместе с двумя офицерами они преодолеют 2,3 тыс км на шлюпке военно-морского образца Ял-6 в честь 70-летия Победы и воссоединения Крыма с Россией, сообщила пресс-служба управления МЧС по Воронежской области, сообщает издание «Крыминформ».

«В сверхдальний молодёжный шлюпочный агитпоход «Наследники подвига», посвященный 70-летию Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне и годовщине возвращения Крыма в состав России, отправились восемь юношей и девушек - старшекурсников клубов юных моряков Центра дополнительного образования «Мужество, Героизм и Воля!» Сибирского кадетского корпуса», - сказали в пресс-службе.

Чуть менее, чем за два месяца, участники похода пройдут от Воронежа до Севастополя 2,3 тыс км по территориям Центрального, Южного и Крымского федеральных округов. По дороге они посетят Павловск, Калач-на-Дону, Ростов-на-Дону, Ейск, Керчь, Феодосию и Ялту, где почтят память воинов, погибших на войне. На отдельных участках к ним присоединятся члены местных клубов юных моряков.

«Спасатели главных управлений МЧС России будут обеспечивать безопасность по всему маршруту следования участников похода», - добавили в управлении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля