Последние новости

Реклама

Зажги свечу в память о тех, кто отдал за тебя жизнь!
В День Памяти и Скорби - 22 июня, ровно в 04.00 на Мемориале «Вечный огонь» прошёл митинг, посвященный началу Великой Отечественной войны.

Рассвет памяти встретили участники форума молодежи УФО «УТРО – 2015», представители Управления Федеральной службы исполнения наказаний Тюменской области, Молодой гвардии Единой России, байкерского движения «Ночные волки» и все неравнодушные тюменцы. Почтить память тех, кто пал, сражаясь за мирное настоящее собралось более трехсот человек.

По окончании церемониальной части мероприятия гости прошли на набережную города, где познакомились с предметами экипировки и вооружения разных подразделений времен Великой Отечественной войны и приняли участие в Общественной патриотической акции «Свеча». С фотографий на своих потомков смотрели Герои, погибшие в Великую Отечественную войну. Под протяжный гудок катера по старой воинской традиции был спущен на воду венок и красные ракеты, как светлячки, пронзили утреннее небо. Под песню «Журавли», участники акции поставили свечи - символ памяти и скорби. Каждый участник знал – живы они, пока жива память в наших сердцах.

2015 год – год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, но память о Героях должна жить вечно. Свеча, символ памяти о миллионах наших соотечественников, чью жизнь прервала страшная война. Общественная патриотическая акция «Свеча» на территории Тюменской области проходит в дни памятных дат и дни воинской славы России, но в этом году акция расширила свою георгафию, ведь в ней приняли участие представители из самых разных уголков Уральского федерального округа, кроме того, одним из участников мероприятия стал заместитель директора Роспатриотцентра Сергей Першин.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 22 июня 2015 | Разделы: События
22 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля