Последние новости

Реклама

Форум «УТРО» открыл серию мероприятий, посвященных 70-летию Победы
Второй день форума «УТРО – 2015» начался с тренировки, посвященной Международному дню йоги.

Затем на форуме прошло открытие выставки арт-объектов, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в рамках цикла мероприятий «Здесь ковалась Победа». С приветственным словом в начале демонстрации выставки к участникам обратился заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев: «Проводя такие мероприятия, воссоздавая своими руками частичку нашей истории, мы акцентируем внимание на том, что являемся патриотами. Мы остаемся гражданами своей страны, и можем передать данный посыл нашим детям».

Свой объект военно-патриотической тематики представил каждый регион: самым объемным оказался арт-объект ХМАО-Югры – фрагмент Брестской крепости в натуральную величину и ретро-автомобиль международной медиаэкспедиции «Победа – одна на всех»; объект Тюменской области – «Звезда вечного огня», инсталляция Челябинской области «Помню! Горжусь!», реквием «Вечная слава героям» Ямало-Ненецкого автономного округа. Форумчане с интересом рассматривали объекты и делали на их фоне памятные снимки.

Время, свободное от образовательной программы, участники форума провели на трёх площадках. Желающие погрузиться в мир музыки отправились на интерактивную программу от исполнителя главных ролей в мюзиклах «Метро» и «Нотр Дам де Пари» и постоянного участника Грушинских фестивалей Тимура Ведерникова: «Я очень люблю петь вместе с людьми, очень люблю, когда люди в зале являются не просто сторонними наблюдателями, а принимают активное участие в творчестве. Мне кажется, это задача вашего форума – сделать всех вокруг не наблюдателями, а именно участниками созидательного процесса». Для спортивных форумчан прошла тренировка программы «Здравый смысл» с мастером спорта международного класса по греко-римской борьбе Сергеем Попрушко. Делегации из других регионов поехали на ознакомительную экскурсию по Тюмени.

Напоминаем, что одна из основных тем пятого форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО – 2015» является 70-летие Победы. И сегодня на форуме у Вечного огня на Исторической площади в 04.00 прошла патриотическая акция «Свеча», а в 21.30 произойдёт инсценировка первого сражения войны в рамках цикла мероприятий «Здесь ковалась Победа» (Президентское кадетское училище (ул. Льва Толстого, 1).

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля