Последние новости

Реклама

В Керчи очереди в детские садики ликвидированы, — депутат Порядка 30 тыс. детей в Крыму в настоящее время ждут очереди для устройства в детский сад, проблема может сохраниться и после 2016 года. Об этом сообщила журналистам зампредседателя комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова («Единая Россия»). Пишет ТАСС, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По её информации, в настоящее время «в очереди в детские сады в Крыму стоят 30 тыс. детей, в том числе 19 тыс. детей старше трёх лет»
.

«По предварительным оценкам, Республика Крым входит в число регионов, в которых остается риск сохранения очередей в детские сады после 2016 года (более 3 тыс. человек)», — сказала она.

Депутат отметила, что в отдельных районах Крыма, например, в Керчи и Красноперекопском районе, очередь полностью ликвидирована. Между тем, очередь остается достаточно существенной в Бахчисарайском и Симферопольском районах, Ялте и Евпатории.

«Особенно остро проблема доступности дошкольного образования стоит в городе Симферополь, где в настоящее время в очереди стоят 8 тыс. детей до трёх лет и ещё 4,8 тыс. детей от трёх до семи лет», — сообщила Аршинова.

Напомним, что в детских лагерях Керчи отдыхают почти 700 льготников.
В Керчи желают построить модульный корпус детсада на 80 мест.

В Керчи через суд прокуратура желает отобрать у предпринимателей здание бывшего детского сада, которое они восстановили, реконструировали и переоборудовали.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля