Последние новости

Реклама

Бахчисарай. В связи с выпавшими в данные дни обильными осадками возникло небольшое подтопление села Отрадное Бахчисарайского района, гидротехническими службами уже приняты меры по предотвращению возможных осложнений ситуации. Об этом сегодня Крыминформу сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александр Жданов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в соответствии с установленным графиком, во избежание переполнения Партизанского водохранилища из него в реку Альма сбрасывается 15 метров воды в секунду. Однако в результате выпавших осадков была превышена пропускная способность реки, которая в этом регионе составляет 30 метров в секунду. В связи с этим произошло незначительное подтопление села Отрадное, которое как раз находится в зоне сброса воды.

«Из водохранилища разрешено сбрасывать до 30 метров в секунду. Мы сбрасывали 15 метров в секунду, – пояснил Жданов, – Однако в связи с тем, что прошли обильные осадки, со стороны малых рек и ручьев вкупе со сбрасываемой из водохранилища водой произошло превышение пропускной способности».

Министр сообщил, что ситуация находится под контролем гидротехнических служб. В связи с возникшей ситуацией сразу после поступления сообщения о подтоплении района принято решение уменьшить сброс воды более чем в два раза. Сейчас он составляет 7 метров в секунду.

«Также гидротехники во внештатном режиме будут работать круглые сутки - для того, чтобы контролировать и наполнение водохранилища и сброс из него», – подчеркнул Жданов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля