Последние новости

Реклама

Инвестиционная привлекательность полуострова набирает обороты. Об этом в комментарии заявил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в рамках XIX Петербургского Международного экономического форума.

По его мнению, интерес к Крыму за минувший год значительно вырос, несмотря на попытки Европы с помощью санкций изменить ситуацию в обратном направлении, крымская экономика демонстрирует уверенный рост объема инвестиций. Крупных игроков интересуют перспективы ведения бизнеса в Крыму и реализация ряда выгодных для республики проектов.

По словам Владимира Константинова, Крым в этом году был представлен на многих площадках, как успешный и динамично развивающийся регион.

«За последние шесть лет я ни разу не пропустил участие в форуме. И могу с уверенностью сказать, за этот период для Крыма кардинально изменилась атмосфера. Мы являемся одним из наиболее привлекательных инвестиционных регионов, а этим нельзя не пользоваться», - отметил парламентарий. В то же время, подчеркнул спикер, руководство республики отдает себе отчет во всей сложности процессов, происходящих на сегодняшний день в Крыму. «Но власть к этому готова», - резюмировал он.

Отдельное внимание в своем комментарии В.Константинов уделил выступлению Президента России Владимира Путина, который, по словам спикера, озвучил все наиболее актуальные вопросы, а также отметил дискуссионные площадки, в работе которых принял участие глава нижней палаты парламента РФ Сергей Нарышкин, посвященные, в том числе, государственному управлению и повышению его эффективности, возможностям улучшения инвестиционного климата в России в целом и в Крыму в частности.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля