Последние новости

Реклама

Россельхознадзор ограничил ввоз мяса птицы из Украины в Крым В Крыму прошёл семинар с крымскими представителями продовольственного бизнеса по введению ограничений на поставку из Украины продукции птицеводства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора Крыма.

В ходе встречи заместитель руководителя управления Россельхознадзора по РК Юрий Епанов проинформировал предпринимателей о том, что с 1 июля 2015 года ввоз мяса кур из Украины в Крым будет осуществляться исключительно с аттестованных предприятий.

Как сообщил Епанов, это связано с необходимостью пресечь многочисленные попытки поставок на полуостров с территории сопредельного государства реэкспортной продукции из Америки, Канады и стран Европы.

Подобная мера, по его словам, также позволит снизить риск заноса в Крым гриппа птиц, вспышки которого участились во многих европейских странах.

На семинаре предпринимателям, осуществляющим ввоз партий курятины через украинских посредников, было рекомендовано до указанной даты заключить прямые договора с украинскими предприятиями-производителями, прошедшими аттестацию в Россельхознадзоре.

«Нововведение не скажется на объёмах поставок указанных товаров на территорию Крымского полуострова», — сообщает пресс-служба.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля