Последние новости

Реклама

Севастополь вошел в ТОП-10 популярных городов России для самостоятельного отдыха
Туристы проводят здесь, в среднем, шесть дней.

Севастополь занял шестое место в рейтинге самых популярных летних направлений в России для отдыха в выходные дни, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Помимо него в ТОП — 10 вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Кострома, Великий Новгород, Ростов-на-Дону и Псков. Рейтинг составлялся по статистике бронирования отелей туристами, путешествующими самостоятельно.

«В Севастополь на летние выходные россияне приезжают в среднем на 6 дней и тратят на проживание в гостинице 2,7 тыс. рублей в сутки, что на 60% меньше, чем в зарубежных поездках на выходные», — рассказал директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

В Санкт-Петербург на летние выходные туристы приезжают в среднем на 3 дня, в Казань и Нижний Новгород — на 3,5 дня, в Москву — на 2,5 , а в Сочи — на 7 дней. В Казани туристы тратят на проживание в отеле в среднем 2,8 тыс. рублей в сутки, в Нижнем — 2,7 тыс., Москве — 3 тыс., Петербурге — 3,4 тыс., а в Сочи — 3,2 тыс. рублей.

Топ — 10 зарубежных городов по популярности летних путешествий на уикенд составляют Прага, Белград, Париж, Будапешт, Таллин, Милан, Барселона, Минск, Афины и Стамбул. В Прагу на выходные отправляются в среднем на 4 дня и тратят на проживание 3,4 тыс. руб. в сутки. Самый бюджетный отдых — в Минске (в среднем 2,3 тыс. рублей в сутки), а самый дорогой – в Париже (8,5 тыс. рублей в сутки).

В десятку самых популярных стран для отдыха в летние выходные дни вошли Испания, Италия, Греция, Турция, Германия, Франция, Чехия, Сербия, Португалия и Венгрия.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Симферополь стал самым популярным у москвичей авианаправлением на это лето.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля