Последние новости

Реклама

Футбольные клубы Крыма будут привлекать легионеров из-за снижения уровня местных игроков

По мнению президента футбольного клуба «ТСК» («Таврия», Симферополь) Сергея Бородкина, из-за длительного перерыва между профессиональными матчами крымские футболисты потеряли игровую практику, поэтому первый год в футбольные клубы будут привлекаться легионеры, сообщает издание «е-Крым».

Такое мнение он озвучил сегодня на пресс-конференции в Симферополе. По словам главы клуба, предстоящий чемпионат Крыма по футболу покажет реальный уровень подготовки спортсменов. Сейчас стоит задача «вернуть на трибуны болельщиков, а игрокам вернуть желание играть в футбол».

«К сожалению, на сегодня даже те футболисты, какие были хорошего уровня год назад, потеряли игровую практику. И участие Крыма на первом чемпионате мы не сможем обеспечить только силами местных игроков. У нас у всех общение мнение, что требуется поднимать вопрос легионеров. Мы не должны смотреть на то, что пускай играет — лишь бы свой. Должен быть должный уровень», — пояснил С. Бородкин.

Он добавил, что для Крыма ещё не ясно, кого можно считать легионером и какое количество таких игроков команда может выставить.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля