Последние новости

Реклама

В августе начнутся игры чемпионата Крыма по футболу

С 16 по 23 августа в Крыму планируется проведение первых футбольных матчей чемпионата Крыма по футболу, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня журналистам в Симферополе сообщил кандидат в президенты Крымской футбольной организации Юрий Ветоха. Он уточнил, что это будет первое состязание крымских команд с момента запрета крымским футбольным командам участвовать в российских чемпионатах. Чемпионат соберет восемь команд. Отбор команд производился по принципу «один город — одна команда» из двадцати претендентов. Участниками чемпионата стали клубы «ТСК» (Симферополь), «СКЧФ» (Севастополь), «Рубин» (Ялта), «Бахчисарай», «Евпатория», «Кафа» (Феодосия), «Океан» (Керчь), «Титан» (Армянск).

«В список не попала команда «Крымтеплица», которая конкурировала за место с Армянском. Мы решили не оставлять северный Крым без профессиональной команды», — пояснил Ю. Ветоха.

Он подчеркнул, что одним из критериев отбора футбольных клубов являлось наличие своей инфраструктуры, дублированного состава и детского клуба. Кроме того, каждый клуб возьмет на себя организацию прямой трансляции матчей через сеть Интернет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля