Последние новости

Реклама

До конца июня в Крыму пообещали зарегистрировать местную футбольную организацию

В Крыму к концу текущего месяца планируется официальная регистрация Крымской футбольной организации под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил кандидат в президенты Крымской футбольной организации Юрий Ветоха. По его словам, организация будет создана на базе Федераций футбола Крыма и Севастополя. При этом окончательного названия организации ещё нет, как устав находится на утверждении представителей УЕФА и органов юстиций.

«Регистрация пройдёт ориентировочно 26 июня. Все затянулось из-за постоянных доработок в уставе. На торжественной церемонии будут присутствовать представители УЕФА и министерства спорта Крыма», — уточнил кандидат.

Ю. Ветоха отметил, что после того, как крымским футбольным командам запретили с января 2015 года принимать участие в чемпионатах России, профессиональный футбол на полуострове был под угрозой. Сейчас ситуация стабилизируется, но УЕФА не будет финансово поддерживать футбол в Крыму. При этом УЕФА предоставит советника, который поможет в получении трансферных сертификатов и паспортов крымским спортсменам.

Напомним, в январе Российский футбольный союз принял решение об исключении крымских футбольных клубов из чемпионата России.

В прошлом году Союз европейский футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил о запрете участия футбольных клубов Крыма в футбольных турнирах России. Крым признается  специальной территорией, развитием которой будет заниматься УЕФА. Российский футбольный союз объявил о намерении запретить крымским футбольным командам выступать в российских турнирах.

К сведению: Во втором дивизионе чемпионата России играли три крымские футбольные команды — ТСК («Таврия Симферополь Крым»), севастопольский СКЧФ (Спортивный клуб Черноморского флота) и ялтинская «Жемчужина».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля