Последние новости

Реклама

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении нетрезвого водителя, который причинил сотруднику полиции травмы при задержании, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, подозреваемого в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

Следствием установлено, что 11 июня 2015 года двое сотрудников патрульно-постовой службы во время обхода дворов на улице Генерала Мельника заметили автомобиль «ДЭУ-Ланос», который двигался с большой скоростью, создавая угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе и детей.

Подойдя к автомобилю, один из сотрудников полиции попросил водителя выйти и предъявить документы, удостоверяющие личность. Тот в ответ резко газанул и наехал на полицейского, причинив ему травмы. Для остановки транспортного средства, сотрудник полиции применил табельное огнестрельное оружие, произведя выстрел в правое заднее колесо автомобиля, но бандит скрылся.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность водителя «Ланоса» и задержали его. Им оказался 40-летний житель Севастополя.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Справка

Статья 318 ч.2 ​ УК РФ о применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Тоже важно:

Дата: 18 июня 2015 | Разделы: События
18 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля