Последние новости

Реклама

Симферополь. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) подписал соглашение с акционерным обществом «Национальная система платежных карт» (НСПК) об участии в пилотном проекте по эмиссии и эквайрингу карт российской платежной системы «Мир». Как сообщает пресс-служба РНКБ, выпуск собственных платежных карт НСПК запланирован на декабрь 2015 года, сообщает издание «Крыминформ».

«Участие в пилотном проекте по выпуску карт «Мир» очень важно для нас, так это позволит обеспечить наших клиентов общенациональными платежными картами, а также гарантирует развитие национальных платежных сервисов и безопасность расчетов», – сообщил вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Вячеслав Дусалеев.

В РНКБ на территории КФО функционирует собственный эмиссионный центр для выпуска платежных карт и собственный процессинговый центр для обработки транзакций, что позволяет эмитировать, доставлять и обслуживать карты клиентов в кратчайшие сроки.

В настоящее время РНКБ эмитирует карты платежной системы УЭК (ПРО100). За время работы РНКБ в Крымском федеральном округе было выпущено около миллиона карт, в том числе более 360 тыс. зарплатных карт, а также более 317 тыс. пенсионных карт и около 196 тыс. карт для получения социальных пособий.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым. Является уполномоченным банком Пенсионного фонда РФ по Крыму и Севастополю по выплатам пенсий и денежных пособий, а также участником программы страхования вкладов. По всей территории КФО открыто более 230 отделений, установлено около 700 банкоматов и более 5500 POS-терминалов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля