Последние новости

Реклама

«Новый Свет» планирует продолжить выпуск сувенирного шампанского в цветах триколора
Если оно будет пользоваться популярностью.

Завод шампанских вин «Новый Свет» ко Дню России выпустил 100 сувенирных наборов крымского шампанского, оформленных в цветах триколора. Об этом сообщил директор предприятия Алексей Пугачев, сообщает издание «Крым Медиа».

В набор вошло традиционное шампанское завода: брют белое и полусладкое розовое. Всего выпущено 4,5 тыс. сувенирных бутылок емкостью 0,2 л с этикетками белого, синего и красного цветов.

Как рассказал агентству директор завода, при условии экономической целесообразности «Новый Свет» продолжит выпускать такой продукт. «Есть ли смысл выпускать такой набор в дальнейшем, покажут продажи. Мы достаточно недавно его выпустили и пока не можем сказать какой коммерческий успех у этого мероприятия», — сказал А.Пугачев. Он уточнил, что шампанское в таком оформлении продается только в фирменных магазинах завода.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в этом году дом шампанских вин «Новый Свет» планирует выпустить порядка 1,4 млн бутылок. При этом 70% продукции отправят на материковую часть России, 30% – реализуют в Крыму.

К концу лета предприятие выпустит новую марку продукта, название для которого ещё не придумали.

Дом шампанских вин «Новый Свет» основан в 1878 году. Расположен в одноименном курортном поселке на востоке Крыма. Завод выпускает 18 марок шампанских и игристых вин. В производстве используются сорта винограда шардоне, пино-нуар, рислинг, алиготе и каберне совиньон.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля