Последние новости

Реклама

Севастополь. Во втором квартале 2015 года львиную долю обращений в Заксобрание Севастополя составили письма на социальную тематику. Об этом журналистам заявила зампредседателя Законодательного собрания города Екатерина Алтабаева, сообщает издание «Крыминформ».

Она напомнила, что за полгода в Заксобрание обратились более 3 тыс. граждан, из которых 70% составили женщины и 30% – мужчины, более половины их общего количества – пенсионеры.

«По итогам анализа обращений за второй квартал на первое место вышли социальные вопросы – 35%, а в конце 2014 года с такими проблемами к нам обращались 9% севастопольцев. Людей волнуют вопросы наполнения трудовых пенсий, восстановления льгот», – сказала Алтабаева, отметив, что ещё есть проблемы с работой городского архива, который выдает справки для начисления трудового стажа. «По мере сил и возможностей стараемся помочь горожанам», – отметила Алтабаева.

На втором месте, по её словам, вопросы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), а именно – вывоз мусора, ремонт крыш и подъездов, содержание городских пляжей – 28%, на третьем работа ФМС – 8%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля