Последние новости

Реклама

В Липецкой области проходят курсы повышения квалификации в сфере реализации государственной молодежной политики С 15 по 19 июня на базе Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проходят курсы повышения квалификации сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов области, курирующих вопросы молодежной политики на местах.


Курсы проходят в рамках государственной программы Липецкой области «Эффективное государственное управление и развитие муниципальной службы в Липецкой области» с целью повышения эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Липецкой области.

Муниципальные служащие изучают особенности реализации государственной молодежной политики на региональном уровне, изменения в законодательстве, современные формы государственной поддержки молодежи, детских и молодежных общественных объединений.

Одним из основных программных мероприятий является изучение технологии социального проектирования как эффективного инструмента планирования работы с молодежью в муниципалитетах.

В программе курсов также запланировано выездное совещание в Елецкий муниципальный район с целью знакомства с практикой работы с молодежью по основным направлениям реализации государственной молодежной политики. В последний день курсов произойдёт заседание круглого стола с ведущими общественными объединениями области, какие расскажут о своем опыте организации работы с молодежью.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля