Последние новости

Реклама

По словам Дмитрия Алхазова, инфраструктура мобильной связи на полуострове функционирует в нормальном режиме.

Инфраструктура сотовой связи на территории Крыма функционирует в нормальном режиме и готова к пиковым нагрузкам. Об этом заявил заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрий Алхазов, сообщает издание «Крым Медиа».

«Даже если туристический сезон 2015 года станет рекордным за всю историю Крыма, сети выдержат нагрузку, и необходимые услуги будут предоставлены гражданам России и гостям нашей страны на должном уровне», – уверил он.

По информации пресс-службы Минкомсвязи РФ, с 21 апреля по 15 июня этого года на территории Крымского федерального округа было обслужено более 1 млн абонентов с роуминговыми сим-картами. В настоящий момент на территории полуострова находится порядка 410 тысяч гостевых абонентов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», по словам премьера-министра РФ Дмитрия Медведева, в последнее время ему в соцсетях очень активно пишут жители и гости Крыма, какие жалуются на плохую связь. Также он сообщил, что до конца года Министерство связи и массовых коммуникаций РФ обещает улучшить параметры сотовой связи в Крыму до российских стандартов.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов написал Д.Медведеву письмо, в котором пожаловался на плохое качество мобильной связи в регионе.

Вспомним, в настоящее время в Крыму работает единственный российский сотовый оператор – «К-Телеком», который получил частоты, ранее принадлежавшие «МТС Украине». Крупные российские сотовые компании не спешат заходить на полуостров, опасаясь санкций.

Вместе с тем на полуострове планируют запустить ещё несколько мобильных операторов. Так, в апреле министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский сообщил, что государственный мобильный оператор «Крымтелеком» может заработать в течение ближайших четырех месяцев. Своего оператора желают создать и власти Севастополя. Лицензию и частоты компания должна была получить до конца мая.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля