Последние новости

Реклама

Их получат крымчане, какие имели на счетах в украинских банка вклады свыше 700 тыс. рублей.

На выплату компенсаций крымчанам, какие имели на счетах в украинских банках вклады свыше 700 тыс. рублей, из республиканского бюджета выделят 1 млрд рублей. Соответствующие поправки в закон о бюджете РК на 2015 год приняты на заседании Госсовета Крыма, передаёт агентство «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Глава ГС РК Владимира Константинова уточнил, что данные средства получат от реализации государственного имущества и будут направлены на компенсационные выплаты Фондом защиты вкладчиков.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», по словам председателя наблюдательного совета АНО «Фонд защиты вкладчиков» Андрея Мельникова, благодаря вступлению в силу поправок в федеральный закон о компенсации вкладов банков, покинувших Крым, республиканские власти в ближайшие дни начнут реализацию национализированного имущества украинских олигархов.

Он уточнил, что, по предварительным прогнозам, за счёт продажи всего национализированного имущества украинских олигархов получится компенсировать в реальных условиях 100% от суммы по вкладам свыше 700 тыс. рублей.

В ФЗВ намерены выплатить 5 млрд рублей 9 тысячам крымчан, вклады которых превышали 700 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля