Последние новости

Реклама

Президент Украины Порошенко назвал предоставление Россией финансовой помощи Украине в 2013 году в размере трёх миллиардов долларов взяткой за якобы отказ от экономического и политического сотрудничества с Евросоюзом и переориентацию на установление связей с Таможенным союзом. Сама по себе довольно мелкая эта деталь в общеизвестном потоке недружественных, мягко говоря, высказываний Порошенко в адрес России, при том, что Украина все-таки признает данный долг, с упоением была подхвачена и раздута на радио “Эхо Москвы”, рупоре праволиберальных сил, а, по сути, российской пятой колонны.
Но в чем, собственно говоря, новизна этой вполне тривиальной ситуации, если не считать употребления недостойных для политического деятеля выражений в практике международных отношений, что вполне объяснимо, если вспомнить рыночно-торгашескую природу появления в политике олигарха Порошенко.

То, что в отношениях между любыми странами условием представления тех или иных преференций, включая экономическую, финансовую, военную и иную помощь, нормальным считается следование принципу взаимной выгоды? Так спорить с этим – это все равно, что стучать лбом о стену.

Если это не так, то почему “Эхо Москвы” не называет взяткой бесконечные скидки Россией на цену за газ для порошенковской Украины, продажу ей электроэнергии, угля, опять же по сниженным ценам, пока ещё всего лишь робкое напоминание о возврате вышеупомянутого долга в три миллиарда долларов?

Почему “Эхо Москвы” не называет взяткой за ведение войны против Новороссии, а, по сути, против России, предоставление политической, экономической, военной помощи Украине странами Евросоюза и США, на что справедливо указал президент Путин?

Мы много раз говорили, что одной из причин оголтелой травли нашей страны из-за рубежа является нетвердая, непоследовательная политика российского руководства, оборонительная и безынициативная, плетущаяся в хвосте событий. Взять хотя бы вступление в ВТО. Чем вожделенное членство в этой организации помогает России в войне санкций?

Но особенно возмутительно, по сути, пестование российской властью праволиберальных СМИ и, прежде всего, радиостанции “Эхо Москвы”, которая, прячась за свободу слова, со сладострастием, граничащим с душевным нездоровьем, охаивает любой шаг российской власти и президента и, прежде всего, в направлении укрепления патриотизма, защиты русского и русскоязычного населения в Крыму и на юго-востоке Украины.

Раздувается не только провокаторская говорильня вокруг преcловутой порошенковской “взятки”.

С цинизмом гробокопателей, не имеющих ничего святого за душой, ненавидящих свою страну и свой народ, муссируется тема подсчёта числа могил российских добровольцев, отдавших жизнь за благородное дело защиты Новороссии от сегодняшней украинской бандеро-фашистской власти.

Список злобных выпадов радиостанции “Эхо Москвы”, в том числе, с участием таких антироссийских ортодоксов, как Сванидзе, велик. Зловредность его выражается не только в антироссийском содержании информационных программ и передач, но и в том, как с провокационной заданностью формируются и подаются результаты опросов радиослушателей. Если им верить, подавляющее большинство населения России спит и видит, когда к власти придёт праволиберальная оппозиция, в том числе и в результате российской “цветной революции”.

Достойно удивления и сожаления, что российская власть чуть ли не с какой-то обреченностью взирает на проделки все более наглеющей радиостанции “Эхо Москвы” и подобных ей СМИ.

Не пора ли, проснуться, власть употребить и прекратить, наконец, самоубийственное игнорирование подрывной деятельности пятой колонны в России!

Свобода слова не означает свободу подготовки российской “цветной революции”!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля