Последние новости

Реклама

В новом вузе появятся лаборатории коллективного пользования, где совместно будут работать химики, физики, биологи и медики.

В Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского создан Физико-технический институт, который начнет работу с начала нового учебного года. Об этом журналистам сообщила декан факультета физики и компьютерных технологий КФУ Марина Глумова, сообщает издание «Крым Медиа».

Институт создан на базе факультета физики и компьютерных технологий, кафедры медицинской физики и информатики Медакадемии КФУ, кафедры электроснабжения и физики Академии строительства и архитектуры, соответствующих специальностей других подразделений КФУ, а также Научного центра функциональных материалов и нанотехнологий.

По словам М.Глумовой, институт планируется как мощное образовательное и научно-исследовательское учреждение с современным лабораторным и экспериментальным оборудованием.

В свою очередь ректор КФУ Сергей Донич добавил, что в новом институте появятся лаборатории коллективного пользования, в которых будут совместно работать специалисты в области химии, физики, биологии, медицины и других дисциплин. «Будет аккумулирующий эффект, потенцирование интеллектуальных и лабораторных возможностей», – подчеркнул С.Донич.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», за пять лет Крымский федеральный университет им. В.И.Вернадского получит из федерального бюджета 7,5 млрд рублей, какие пойдут на возведение нового кампуса, а также на модернизацию научных лабораторий, библиотеки, корпусов, конференц-залов и общежитий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля