Последние новости

Реклама

Симферополь. На территории Крыма разрабатывается 135 месторождений полезных ископаемых, ещё 20 готовятся к эксплуатации. Об этом сегодня на «правительственном часе» в Государственном совете Республики Крым сообщил министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев, сообщает издание «Крыминформ».

Для регулирования добычи полезных ископаемых была создана комиссия по вопросам недропользования, которая выдала 19 разрешений на пользование недрами, продлено действие трёх спецразрешений. Приостановлено действие пяти спецразрешений по причине невыполнения требований природоохранного законодательства и возобновлено действие двух специальных разрешений.

«В промежуток времени активного строительства на территории республики стал важным вопрос обеспечения строительными материалами. Выполнена работа по сбору и систематизации информации о состоянии геологической сферы полуострова, на сегодняшний день мы имеем данные о возможностях республики в части обеспечения строительными материалами», – отметил Нараев.

Ранее Нараев не стал выступать против разработки Планерского месторождения андезитов, несмотря на экологическую угрозу Карадагскому природному заповеднику.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля