Последние новости

Реклама

Слёт «Регион молодых» объединил более восьмидесяти молодёжных активистов Вологодской области
Порядка восьмидесяти активистов из Вологды, Череповца и разных районов области обучились на областном слёте молодёжного актива «Регион молодых». Слёт проходил в формате палаточного лагеря на территории зоны отдыха «Пикник» в Вологодском районе с 12 по 14 июня. 

В течение двух первых дней участники слёта посещали занятия, посвященные мотивации, построению деятельности общественной организации, привлечению в свои молодёжные активы новых участников, планированию бюджета, поиску средств, построению отношений с властью. Образовательную программу вели федеральные тренеры — спикеры различных форумов и слетов, в том числе всероссийских. Параллельно с занятиями для молодых активистов на слёте прошла третья сессия Школы социального проектирования. Ребята продолжили работать над собственными проектами, какие помогут решить проблемы местного сообщества: благоустройство парка, реставрация церкви, создание разворота в районной газете, посвященного молодежи. 

В последний день слёта участники прошли тренинг, на котором разрабатывали механизм взаимодействия всех субъектов реализации молодежной политики. В обсуждении общей схемы работы участвовали специалисты управления молодежной политики Департамента внутренней политики Правительства области, областного центра «Содружество», специалисты по работе с молодёжью администраций, члены Молодёжного правительства Вологодской области. 

Участники слёта и представители общественных объединений области встретились с членом Общественной палаты Российской Федерации Султаном Хамзаевым, прокурором Вологодской области Сергеем Хлопушиным и заместителем Губернатора Вологодской области Алексеем Макаровским. Встреча была организована Общественной палатой Российской Федерации и Общественной палатой Вологодской области в рамках реализации проекта «Диалог с прокурором». 

«Надеюсь, что вы уедете со слета с новыми знаниями и мотивацией. Самое главное, что мы движемся к нашей цели — созданию молодежных команд лидеров, какие не просто заявляют о своих проблемах, а умеют формулировать пути их решения и подключать к своей деятельности представителей органов власти, гражданского общества, некоммерческих организаций, общественных советов, депутатов. Вот что мы подразумеваем под командой, которую вы должны уметь сформировать», — рассказал участникам на закрытии слета Алексей Макаровский

«Очень порадовали тренеры. Я несколько раз участвовала в форумах и слётах, боялась, что в образовательной программе будет что-то похожее на то, что я слышала раньше. Однако наши тренеры и спикеры нашли неординарный подход, благодаря которому мы научились новому. Здорово, что нас было много, и удалось найти единомышленников. Все из разных районов, тем не менее мы пересекаемся в рамках своей деятельности, и слёт дал старт новым идеям, какие мы будем реализовывать вместе», — поделилась впечатлениями участница из Череповца Екатерина Лобова

Напомним, организатором слёта стал Департамент внутренней политики Правительства области при поддержке областного центра «Содружество».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля