Последние новости

Реклама

Симферополь. Методические рекомендации по пользованию пляжными территориями, подписанные при предыдущем министре курортов и туризма Елене Юрченко, будут приведены в соответствие с изменениями, внесенными в республиканский закон «О курортах, природных и лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях» после протеста республиканской прокуратуры. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель парламентского комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, сообщает издание «Крыминформ».

«Соответственно, после подписания этого закона, будут внесены изменения», - сообщил он, в ответ на вопрос журналистов.

Также депутат убежден, что прокуратура со своей стороны проконтролирует данный вопрос.

В то же время, глава профильного комитета воздержался от прямой оценки работы муниципалитетов по подготовке пляжей к началу курортного сезона, сославшись на короткий промежуток времени, прошедший с момента подписания методических рекомендаций.

«В течение этого месяца муниципальные образования, во-первых, должны были провести анализ всех пляжных карт, какие входят в их территорию, во-вторых, распределить их – закрепить за ними ответственных, проверить документы, после этого провести сессии и после уже требовать либо с коммунальных предприятий, либо санаториев наведения порядка, - пояснил Черняк. - Некоторые регионы это уже сделали, некоторые сейчас только делают».

По его информации, министерство курортов и туризма РК «буквально на этой неделе» получит от муниципалитетов данные о закреплении пляжей.

Ранее первый вице-премьер РК Михаил Шеремет заявил журналистам, что все крымские пляжи должны быть приведены в соответствие санитарным требованиям в течение недели, и ответственность за это лежит персонально на главах администраций приморских муниципалитетов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля