Последние новости

Реклама

Люди не желают идти в типографию «Таврида» и работать на развалюхах, - руководство
«Таврида» неконкурентоспособна по отношению к ведущим типографиям в Крыму, – замдиректора предприятия.

Без значительных капиталовложений в реорганизацию производства и модернизацию оборудования ГУП «Издательство и типография «Таврида» будет неизбежно проигрывать конкуренцию представителям этого рынка в Крыму. Об этом на заседании комитета Госсовета РК по информационной политике, связи и массовым коммуникациям заявила заместитель директора предприятия Светлана Кочмурадова, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

«По сравнению с «Новой эрой», «Салтой», «Впреред!» мы неконкуретоспособны, даже по изготовлению тех же самых книг. Да, твердый переплет только у нас, делать его мы можем. Тем Не Менее все другие виды продукции — рекламные буклеты, брошюры, детские книги — это мы изготавливаем с большим напрягом. У наших конкурентов стоит новое передовое оборудование, а у нас – машина 1988 года выпуска», – посетовала замдиректора издательства.

По словам С.Кочмурадовой, сегодня предприятие функционирует на «голом энтузиазме» работников. «Новые кадры не идут сюда работать, они не верят в будущее «Тавриды». На чем им работать? На этих развалюхах? Это и вправду развалюхи. Все зиждется только на голом энтузиазме этих людей. Мы им должны всем дать медали и поставить памятники!», – заявила она.

При этом на закупку нового оборудования, которое будет способствовать росту производства и снижению затрат, необходимы большие средства. В частности, предприятие надеется приобрести за счёт поддержки из бюджета республики печатную машину индийского производства, с возможностью гибридной печати, стоимостью 80 млн рублей.

Также, по мнению С.Кочмурадовой, при условии государственной поддержки «Таврида» могла бы наладить производство гофротары. «Сегодня данный рынок в Крыму не занят. У нас в Крыму столько винных заводов, тем не менее люди до сих пор возят гофротару с Украины. А это и фармацевтика, и винное производство, и плодово-овощные предприятия», – подчеркнула заместитель руководителя предприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля