Последние новости

Реклама

Симферополь. С начала года в крымские лечебные учреждения по поводу укусов клещей обратились 1828 человек. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского МЧС, сообщает издание «Крыминформ».

«С начала 2015 года количество крымчан, какие обратились в лечебные учреждения по поводу укусов клещей, составляет 1828 человек. К счастью, случаев заболеваний клещевым энцефалитом не зафиксировано», - сообщили в МЧС.

Крымские спасатели предупредили, что в Крыму сейчас разгар сезона активности клещей, какие являются переносчиками опасных для человека заболеваний (энцефалита и боррелиоза), и сообщили, что жители и гости полуострова пренебрегают таким способом обезопасить себя от опасных болезней, как вакцинация. «Всего с начала 2015 года прививку от клещевого энцефалита получили 5 человек. Акарицидные обработки против клеща на сегодня проведены на площади 80 га», – сказали в крымском МЧС.

По словам крымских спасателей, чаще всего нападениям клещей подвергаются обычные дачники и туристы, какие, посещая свои садовые участки или зоны, эндемичные по клещевому энцефалиту, не приняли никаких мер предосторожностей.

Крымское МЧС напомнило, что в случае обнаружения клеща, его требуется аккуратно удалить и отправить на анализ в федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе» по адресу: 295034, г. Симферополь, ул. Набережная, д. 67, и его филиалы, расположенные на территории муниципальных образований по Республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля