Последние новости

Реклама

Симферополь. Национализированные в прошлом году украинские комбайны, закреплённые за государственным унитарным предприятием Республики Крым «Крымский элеватор», подвергались разграблению. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Крыма по аграрной политике, экологии и природным ресурсам заявил генеральный директор ГУП «Крымский элеватор» Валерий Коваленко, сообщает издание «Крыминформ».

По его данным, за предприятием было закреплено 87 зерноуборочных машин марок «Полесье-812» и «Славутич».

«Это комбайны ранее национализированные, и они были закреплены за ГП «Крымский зерновой элеватор» и переданы нам. Нами проведена полностью инвентаризация данной техники, до принятия и закрепления её за нами в марте техника подвергалась разграблению. Подготовлены различные документы, обращения в полицию. Пока результаты расследований нам неизвестны, тем не менее, по нашим подсчётам, по подсчётам специалистов, ущерб по данным комбайнам составил в районе 4-5 млн рублей», – уточнил Коваленко.

Всего в Крыму было национализировано 142 комбайна украинского предприятия «Украгролизинг» и 45 комбайнов Государственной продовольственной зерновой корпорации Украины.

Тоже важно:

Дата: 16 июня 2015 | Разделы: Экономика
16 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля