Последние новости

Реклама

В подтоплении Симферополя власти обвинили ТЦ «Меганом»
Специальная комиссия проверит законность строительства торгового центра в русле реки.

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев считает, что в подтоплении переулка Мраморный и прилегающих улиц в крымской столице виноваты хозяева торгового центра «Меганом». Об этом он заявил на оперативно-хозяйственном совещании, сообщает «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

«Подтопление возникает из-за того, что уважаемые люди, какие строили наш «Меганом», наглым образом нарушили течение реки Славянки. При этом они умудряются рассылать своим арендаторам письма о том, что их затапливает из-за того, что городские власти не принимают никаких мер», — рассказал Г.Бахарев.

Глава администрации поручил своим заместителям создать специальную комиссию, которая проверит, законно ли застройщик нарушил течение реки. «Закрыть реку Славянку и пустить её в трубу, диаметром 400 мм — это объясняет все, что происходит в переулке Мраморный. Когда этого не было, там было все нормально», – убежден глава администрации.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в конце мая в результате сильных дождей, какие не прекращались на самом деле сутки, «поплыл» Симферополь. По информации городской администрации, за это время выпала месячная норма осадков, коммунальным службам пришлось работать в усиленном режиме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля