Последние новости

Реклама

Симферополь, 16 июня. Глава Крыма Сергей Аксёнов на предстоящей сегодня встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым рассчитывает обсудить вопросы кредитования и упрощения различных бизнес-процедур на территории полуострова, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

Глава правительства совершает рабочую поездку в Республику Крым. Накануне Медведев провел в Ялте совещание по вопросам развития малого бизнеса на полуострове. Одним из приоритетных вопросов совещания стал доступ к кредитным ресурсам для малого и среднего бизнеса. Также Медведев призвал максимально упростить процедуры регистрации для резидентов ОЭЗ в Крыму.

"Практически все вопросы, касающиеся бизнеса. Это и вопросы кредитования, и вопросы упрощения различных процедур, вопросы неналожения штрафов за процедуры, связанные с оформлением документов, переходом на новое законодательство", - сказал Аксёнов журналистам о тематике предстоящей встречи.

Он также намерен доложить Медведеву о финансово-экономическом положении региона и обсудить вопрос его обеспечения качественной мобильной связью.

Ранее Аксёнов сообщил, что данный вопрос уже обсуждался с профильным федеральным министерством. "Мы общались с министром (Николаем Никифоровым), обозначили, что до 2016 года мы не можем ждать модернизации, потому что в силу увеличения абонентов она (мобильная связь) у нас просто ляжет", – сказал глава республики журналистам 9 июня.

В настоящее время на территории Крыма работает лишь один местный мобильный оператор "К-телеком" (бренд WIM-mobile). Остальные российские операторы работают в Крыму на условиях технического роуминга.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля