Последние новости

Реклама

beyvora.ru: Экс-заместитель главы Минрегиона получил 6,5 лет за хищения при подготовке к АТЭС

Замоскворецкий суд приговорил к 6,5 годам лишения свободы бывшего замглавы Минрегиона Романа Панова по делу о хищении 39,5 млн рублей при подготовке саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.
Суд признал Панова и ещё трёх подсудимых по делу виновным в инкриминируемых им преступлениях. Олег Букалов приговорен к 5,5 года лишения свободы, Роман Барбашов - к 4,5 года Алексей Кудрявцев - к 2 годам и 8 месяцам заключения.

Ранее в ходе прений сторон прокурор просил приговорить экс-замглавы Минрегиона к 8 годам лишения свободы, а его сообщников - к срокам заключения от 3 до 7,5 лет.

Панов и руководитель ФКУ "Дальневосточная дирекция Минрегионразвития России" Олег Букалов обвинялись в хищении 39,5 млн рублей, а также в покушении на хищение ещё 60 млн рублей. Ещё два фигуранта дела - директор ООО "ГК Контроль" Роман Барбашов и Алексей Кудрявцев обвинялись в причастности к хищению и незаконному обналичиванию бюджетных средств.

Панов был арестован в ноябре 2013 года по подозрению в реализации схемы хищения бюджетных денежных средств в сумме более 93 млн рублей, выделенных на подготовку и проведение саммита АТЭС.

Как считают в МВД, Панов вместе с сообщниками организовал проведение конкурсов на заключение госконтрактов по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства объектов саммита, а также на добровольное страхование недостроенных объектов, после чего обеспечили победу в них подконтрольным коммерческим фирмам. На расчетный счёт этих организаций было перечислено более 93,3 млн рублей, но реального участия в страховом и инженерном обеспечении строительства объектов подрядчики не принимали, так как предусмотренные контрактами услуги ранее были выполнены другими фирмами. В дальнейшем данные средства были переведены на счета фиктивных организаций и похищены.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля