Последние новости

Реклама


12 июня во Дворце Культуры «Совхоза им. В.И. Ленина» прошёл пленум МК КПРФ. Главной темой были задачи областной организации по усилению работы в молодежной среде.
Заместитель председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин в своей речи отметил, что вопросу работы с молодежью в Московской областной партийной организации уделяется первостепенное внимание: «Без молодёжи невозможно существование ни одной политической партии, ни страны, ни успешной экономики. Если говорить о КПРФ, как наследнице КПСС, идей В.И. Ленина, И.В. Сталина, К. Маркса, то мы этому вопросу уделяем первостепенное значение и внимание.

Недавно проводился приём в пионеры на Красной площади. Было принято 4500 ребят. Они дали торжественную клятву, а мы повязали им галстуки. Приехали дети из 36 городов. 90% ребят – это заслуга Московской областной организации, которая собрала их.

Побывав недавно на Северном Кавказе (там собралось три округа – Южный, Северо-Кавказский и Крымский), было приятно, что в двухтысячных залах нас приветствовали пионеры: и в Ставрополье, и в Нальчике. Вместе с опытными бойцами рядом были тысячи молодых людей. Начиная работать на пионерском движении, будучи первой, Московская область сумела выстроить данный большой каркас. Его мы будем выводить на федеральный уровень – это первая прорывная часть.

Второе – это дела комсомола. В организации сбора и отправки гуманитарных грузов большую работу провели Константин Баранов, Сергей Андреев, Александр Корнев, Михаил Чириков, Ильгам Гаписов.

Сейчас очень трудные времена - на границах России идёт война: братская Украина, Донбасс, Луганск… Добровольцы из Подмосковья проявляют там особую храбрость – это Сергей Зиновьев, Даниил Бабкин, Василий Беляков, Хиирбек Селимов и другие наши ребята. Есть между них и раненые… Это все является теми серьезными делами, которыми занимается подмосковная организация, её молодёжное крыло. Если рассматривать все наши общие дела, также и выборные кампании, кто идёт впереди? Конечно - это молодежь, наш комсомол.

Сегодня мы ставим задачи более широко: молодежь должна отвечать своим поведением и трудом тем временам, когда функционировал Великий Советский Союз, когда комсомол проявлял себя на тех великих стройках. Сегодня мы говорим о более системной работе наших молодых ребят и старших непосредственно в молодежной среде. Власть мы должны держать в тонусе: потребовать восстановить и дома творчества, и спортивные сооружения, какие будут доступны не только для избранных, а для всей молодежи. Требуется культивировать массовый спорт, расширить практику спортивных соревнований между образовательными учреждениями всех уровней, а также между районами, городами и регионами. Президент России также обозначил определенную линию – восстановление ГТО.

У нас много задач, требуется беречь Ленинское наследие, помнить его слова: «Молодежь должна быть грамотной, системной». Вопросы учебы и практики – они остаются головными в наших делах.

В целом, оцениваю работу МК КПРФ, комсомола Подмосковья, как хорошую. Мы видим тот блок задач, который требуется решать, засучив рукава. Капитализм не несет ничего хорошего для молодого поколения: 1% имеет все, а остальные – ничего не имеют.

Наш главный девиз сегодня – это борьба за свои права. Главный лозунг – это защитить те достижения, те завоевания, какие были раньше. 25 июля молодежь выходит на Всероссийскую акцию, будем возрождать нашу борьбу. Мы выступаем против нынешнего коррупционного строя, строя угнетателей. Молодежь снова пойдет впереди!».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля