Последние новости

Реклама

Ялта. Власти Крыма выступили с инициативой передать часть регулирующих полномочий по малому и среднему бизнесу на региональный уровень. Об этом сегодня журналистам сообщил глава республики Сергей Аксёнов по итогам совещания в Ялте по вопросам развития малого предпринимательства в Крымском федеральном округе, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня Дмитрий Анатольевич (Медведев) для себя понял, что многие вещи в республике не подпадают под стандарты РФ, а некоторые требуют урегулирования на федеральном уровне, – отметил Аксёнов. – В свою очередь Крым выступил с инициативой передать часть регулирующих полномочий на региональный уровень, чтобы мы на месте могли быстрее реагировать на проблемные ситуации».

По его словам, основные проблемные вопросы поднимались на совещании с крымскими сельхозпроизводителями на прошлой неделе. Результатом совещания стало письменное обращение на имя вице-премьера Дмитрия Козака. Сегодняшняя встреча с предпринимателями продемонстрировала внимание руководства РФ к проблемам крымского бизнеса.

«Знаковым является сам факт встречи российского премьера, с которым приехала половина членов правительства», - подчеркнул Аксёнов.

В числе вопросов, поднимавшихся сегодня на совещании, он обозначил докапитализацию региональных банков, упрощение регистрации заходов в крымские порты и организации яхтенных марин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля