Последние новости

Реклама

Ялта, 15 июня. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает возможным смягчение условий по кредитам для малого и среднего бизнеса в Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Возможно, необходимо подумать над смягчением кредитных условий в целом для малых и средних предприятий. Многие в текущей экономической ситуации просто не могут отвечать банковским требованиям, тем не менее и банковская ситуация в Крыму также особенная», - сказал Медведев на совещании по развитию малого бизнеса в Крыму.

Глава кабмина отметил, что проблема кредитования имеет для Крыма особое значение, так у малого бизнеса региона нет кредитной истории. «А для крымских компаний эта проблема ещё вдвойне острая потому, что крупные наши банки пока не работают на полуострове по вполне известным и понятным причинам. Тем Не Менее, тем не менее, мы решением этой проблемы занимаемся», - сказал премьер-министр.

Он отметил, что, в частности, данный вопрос будет решаться с участием Агентства кредитных гарантий. «Это агентство разработало программу стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, которое действует и в Крыму», - сказал Медведев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля