Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе с 3 июня на единый телефон экстренной помощи «112» ежесуточно поступает по 500 и более звонков. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил начальник управления обеспечения гражданской защиты Игорь Васильев, сообщает издание «Крыминформ».

«С 3 июня в тестовом режиме был запущен номер «112». Больше всего обращений граждан на данный номер по проблематике МВД и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), 90% всех звонков», - сказал он.

По его информации, севастопольцы часто обращаются из-за того, что их соседи начинают перепланировки своего жилья или шумные компании нарушают режим тишины в вечернее и ночное время. «Каждый звонок регистрируется, по нему идёт оперативная отработка», - отметил Васильев.

14 апреля 2015 года начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Мирослав Сагайдак заявил о том, что в Севастополе система обеспечения экстренных служб "112" полноценно начнет работать с 1 мая. "Мы разработали технический проект единой системы "112", который проходит согласование в МЧС РФ, подали заявку на субсидию. Постановлением правительства утверждена программа по созданию и развитию системы "112" на территории Севастополя", - сказал Сагайдак.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля