Последние новости

Реклама

«Правый сектор» захватил офис КПУ в Одессе

В Одессе боевики «Правого сектора»*, «Автомайдана», «Совета общественной безопасности» и других движений проникли в здание, где расположен офис местной Компартии, и вывесили над ним украинский флаг.
В настоящий момент не совсем понятно, какова цель прихода активистов к зданию, где располагается Одесская областная парторганизация КПУ. Сами националисты утверждают, что они взяли здание под охрану, на что у них имеются соответствующие документы, выданные владельцем помещения — первым секретарём обкома КПУ Евгением Царьковым.

В то же время глава фракции КПУ в Одесском горсовете Александр Парадовский заявил, что Царьков никаких документов не подписывал.

На месте присутствуют и активисты Компартии, в частности, глава фракции КПУ в Одесском горсовете Александр Парадовский. Он охарактеризовал происходящее как рейдерский захват. По его словам, Царьков никаких документов не подписывал и никакую охрану, да ещё из представителей «Евромайдана», не нанимал. Парадовский намерен обращаться в правоохранительные органы с требованием вмешаться в ситуацию и восстановить справедливость.

Тем временем, «евромайдановцы» обыскали помещение и, как и следовало ожидать, нашли значительное количество коммунистической атрибутики (запрещённой недавно принятым законом о декоммунизации), которую тут же и сожгли.

По состоянию на 01:15 большинство участников событий расходятся. Внутри здания остаётся группа «евромайдановцев», какие будут охранять помещение.

* Запрещенная в России экстремистская организация

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 15 июня 2015 | Разделы: События
15 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля