Последние новости

Реклама

Крымская организация Партии регионов выразила возмущение по поводу инициативы лидера партии «Союз», депутата парламента автономии Льва Миримского назвать одну из улиц Симферополя именем покойного премьера республики и лидера «регионалов» автономии Василия Джарты. В ПР считают, что знают, кто вправе распоряжаться моральным капиталом умершего.

Как говорится в заявлении пресс-службы КРО Партии регионов, размещенном на официальном сайте организации , «не Миримскому распоряжаться моральным капиталом, который оставил после себя Василий Георгиевич, так как мы все прекрасно понимаем, что из себя представляет делец Миримский, который никакого отношения не имел и не имеет ни к команде Партии регионов в Крыму, ни к покойному премьеру Василию Джарты».

По утверждению авторов, предложение Миримского присвоить имя Джарты одной из улиц Симферополя к годовщине смерти премьера «заставило удивиться крымчан». «Регионалов» удивляет, что эта инициатива никем не была озвучена ни сразу после смерти главы правительства, ни на сорок дней, ни ко дню его рождения.

При этом они подвергают сомнению утверждение Миримского о том, что Джарты считал его достойным оппонентом и заявлял об этом в личной беседе.

«Василий Георгиевич Джарты, возглавляя Совет министров Крыма, сразу же хорошо разобрался в местной специфике, которая была связана с повальным дерибаном крымской собственности, земли и бюджетных средств. Это сразу же поставило управленца Василия Джарты и местного дельца Льва Миримского по разные стороны баррикад. А то, что Василий Георгиевич в действительности говорил Миримскому в своем кабинете – пускай остается на совести последнего», – утверждает пресс-служба КРО ПР.

В заявлении также выражается сочувствие, что Джарты не смог убрать Миримского с политической арены: «И очень жаль, что у Василия Георгиевича не хватило времени довести до конца пресечение деятельности некоторых крымских псевдопатриотов, оторванных дельцов, для которых Крым был и остается только лишь территорией для заколачивания миллионов».

«Использовать рейтинг покойного премьера для собственного пиара – кощунственно и оскорбляет чувства людей, которым Василий Георгиевич был и вправду дорог и близок», – заключают «регионалы», так и не обозначив в тексте, собираются ли они предпринимать какие-либо действия по увековечиванию памяти Джарты.

Как сообщал «Новый Регион», депутат Верховного Совета Крыма Лев Миримский обратился к городским властям Симферополя и к руководству автономии с просьбой назвать одну из улиц или площадей столицы Крыма именем экс-премьера автономии Василия Джарты.

В депутатских обращениях, в частности, указано, что увековечить память Василия Джарты предлагается в связи с многочисленными обращениями граждан, а также в связи со скорой годовщиной смерти экс-премьера Крыма.

«Василий Джарты, как никто другой, много сделал для Крыма, – отметил Лев Миримский. – Почему бы одной из улиц Симферополя, названия многих из которых безнадежно устарели, не дать имя человека, которого в Крыму помнят и знают?»

Позже, в своем блоге депутат пояснил, что его инициатива также является и своеобразным тестом для бывших соратников Джарты, обязанных ему своим нынешним положением, на наличие у них чести и достоинства. По его словам, реакция на предложение «Союза» была неоднозначной.

«Опять Миримский сделал что-то не то… Уже довелось услышать всякое, и чаще всего звучит слово «прогиб». Причем, как оказалось, так «за глаза» говорят и депутаты, и чиновники (чуть больше года назад до тошноты воспевавшие Джарты «в глаза» на все лады), хотя сейчас официально они предпочли просто промолчать. Наверное, по привычке ожидая реакции сверху», – отметил депутат.

Он напомнил, что ни разу за время премьерства Джарты не «прогнулся», хотя в ходе предвыборной кампании «союзовцы» были под сильным административным прессом.

«Давление было колоссальное, но мы ни разу не включили заднюю передачу! А чем тогда занимались нынешние говоруны, какие сегодня пишут что ни попадя в Интернете и продолжают шептаться по углам? Сидели в тех же углах, чтобы иногда высунуться и «сделать приятное» кому надо. Пусть все те умники расскажут, что они сделали для крымчан тогда и сейчас», – возмутился Миримский.

Депутат отметил, что твердую позицию «Союза» оценил и сам экс-премьер.

«Это признал даже Джарты. Однажды он мне сказал: «Лев, с тобой даже бодаться интересно, все остальные – овцы». Наверное, ему – при наличии всех возможных ресурсов – также нужен был достойный оппонент. Хотя бы для того, чтобы не расслабляться», – считает Лев Миримский.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля