Последние новости

Реклама

Во внешнеполитическом ведомстве Украины заявили, что действия со стороны России не имеют никаких правовых последствий для статуса Крыма.

Украинский МИД настаивает на том, что ядерные объекты, расположенные в Крыму, принадлежат Украине, а действия России в отношении этих объектов не имеют правовых последствий, сообщает издание «Крым Медиа».

«Неправомерные действия со стороны России не имеют никаких правовых последствий для статуса Крыма как неотъемлемой части территории Украины <…>. Все ядерные объекты, установки и материалы, какие находятся на территории АР КРЫМ и города Севастополь, являются собственностью Украины», — говорится в сообщении украинского МИД.

Вспомним, 8 июня Россия заявила на Совете управляющих МАГАТЭ, что не согласна с положением ежегодного доклада секретариата организации в той части, где говорится, что ядерные объекты Крыма, находящиеся под гарантиями МАГАТЭ, относятся к Украине. Российский МИД также заявил, что РФ взяла на себя ответственность за ядерные объекты, находящиеся в Крыму, и намерена использовать их исключительно в мирных целях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля