Последние новости

Реклама

Оренбургская область. Коммунисты открыли в центре города информационную площадку, посвященную празднику либералов – «Дню России»

В 14 часов в сквере имени В.И. Ленина на главной улице областного центра – Советской начала работу информационная площадка КПРФ. Её открыл второй секретарь обкома С.Н. Романенко, который дал характеристику «празднику», объявленного «либерал-демократами» Днём России, с обязательным добавлением «День свободы».
- Свободы от чего? – вопрошал оратор. От бесплатного получения квартир, от бесплатного обучения и лечения? От права на труд и на отдых? Много от чего освободили нас Горбачёв с Ельциным. В том числе от ответственности за природные богатства страны. Сейчас коммунисты Оренбуржья совместно с коммунистами Самарской области отстаивают национальный парк «Бузулукский бор». В это реликтовом сосновом бору по соглашению с губергатором Ю.А. Бергом и федеральным министром природы и экологии С.Е. Донском нефтяные олигархи готовятся начать добычу углеводородов, что крайне опасно для судьбы «зелёной жемчужины» степного края.

Затем к микрофону подошёл выпускник Центра политической учёбы при ЦК КПРФ, секретарь по идеологии обкома Д.Д. Батурин, который предложил задуматься и сравнить потери нашей страны от разрушений в годы Великой Отечественной войны с продолжающейся разрухой, начавшей свой отсчет 12 июня 1990 года. Это иллюстрировали плакаты и таблицы на выставленных стендах.

У входа в сквер в Красной палатке КПРФ люди ставили свои подписи под обращением в защиту соснового бора, а многие из них требовали отставки правительства Медведева, поддерживающего нефтяных олигархов. К палатке выстроилась очередь – оренбуржцы хорошо значение бора для экологии области, так же как и то, что в случае гибели национального парка не исключена серьёзная подвижка песков, глубина которых под соснами достигает 90-а метров.

Всё время на информационной площадке, которая будет работать до 20 часов, заучат патриотические песни и марши – от современных песен А.А. Харчикова до боевого «Прощание славянки». Гуляющим по пешеходной улице Советская или пришедшим с детьми в сквер Ленина молодые комсомольцы и коммунисты раздают листовки и газеты «Правда», «Советская Россия», «Оренбургская правда».

В данный день коммунисты четырёх районных комитетов областного центра, сменяя друг друга, встречались с жителями и гостями города. Ещё акция продолжается, однако уже роздано более трёх тыс. экземпляров газеты «Оренбургская правда», собрано более 250 подписей в защиту Бузулукского бора.

Многие благодарили организаторов за разъяснение позиции КПРФ по многим вопросам, в том числе и за честное отношение к этому несуразному празднику, ставшему основой величайшей трагедии – разрушению Союза Советских Социалистических Республик.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля