Последние новости

Реклама

«Крымский кризис будет, вероятно, очень долго бросать тень на отношения ЕС с Россией», — заявил министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс.

Бельгия надеется на нормализацию отношений между Россией и Евросоюзом, однако это будет возможно только после разрешения украинского кризиса. Об этом заявил глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс, сообщает издание «Крым Медиа».

«Равновесие должно быть найдено между РФ и Европой, потому что мы находимся на одном континенте, и однажды, я не теряю надежды, мы сможем создать достаточно широкое пространство, по крайней мере, свободной торговли. Однако первый этап для этого — возвращение безопасности, мира и возможность развития такой страны, как Украина», — сказал Д.Рейндерс, выступая на форуме Crans Montana.

Он подчеркнул, что «нормализация ситуации в Донбассе идёт рука об руку с нормализацией отношений с РФ». При этом, по его словам, «ЕС никогда не сможет забыть» о присоединении Крыма к РФ. «Крымский кризис будет, вероятно, очень долго бросать тень на отношения ЕС с Россией», — цитирует главу МИД Бельгии РИА Новости.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что лидеры стран G7 готовы, в случае необходимости, усилить санкции в отношении России, если ситуация на Украине ухудшится.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля