Последние новости

Реклама

Коммунисты Сибири соберутся в Томске

12-13 июня в Томске будет проходить семинар-совещание руководителей и партийного актива региональных отделений КПРФ Сибирского Федерального округа.
В конгресс-центре «Рубин» в Академгородке соберутся коммунисты из всех регионов Сибири, от Омска до Тывы. Семинар приурочен к 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. В мероприятии примут участие депутаты Госдумы от КПРФ: Валерий Рашкин, Сергей Обухов, Николай Арефьев, Николай Иванов, Вячеслав Мархаев, Сергей Юрченко, а также члены Центрального комитета и ЦКРК партии.

В ходе семинара-совещания коммунисты намерены обсудить самый широкий круг вопросов, касающихся партийной жизни. О политической ситуации в России и основных задачах региональных отделений КПРФ доложит зампредседателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин. Сергей Обухов выступит с докладом «Региональные выборы 2015 года, как генеральная репетиция думской кампании 2016 года: новый формат и новые условия».

Заведующий Отделом ЦК КПРФ по агитации и пропаганде Михаил Костриков расскажет о задачах пог противодействию антисоветизму и фальсификации истории в пропагандистской работе КПРФ.

Председатель ЦКРК КПРФ Николай Иванов выступит с докладом о работе контрольных партийных органов.

Заведующий отделом по оргработе ЦК Григорий Сенин расскажет об укреплении и совершенствовании структуры партии, в соответствии с задачами грядущих избирательных кампаний.

Ряд выступлений будет посвящен основной теме семинара – близящейся 100-й годовщине Великого Октября. С докладом «Революционные события в Томской области, роль партии в становлении Советской власти» выступит специально приглашенный гость – историк, профессор Томского госуниверситета, доктор исторических наук Юрий Васильевич Куперт. О революционном опыте и становлении советской власти в Сибири расскажут секретари Алтайского, Бурятского, Забайкальского региональных отделений.

Коммунисты из разных региональных отделений КПРФ обменяются опытом, обсудят актуальные вопросы работы на местах. На семинаре планируется работа по секциям для комсомольцев, руководителей контрольно-ревизионных органов, главных бухгалтеров.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 11 июня 2015 | Разделы: События
11 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля